Суперкубок УЕФА — «Зенит» чемпион!

Здравствуйте!

Автор сайта - Александр Иванов

Никогда раньше я не был футбольным болельщиком. То ли високосный год, то ли новое качество российского футбола в корне изменили ситцацию. Вот и вчера, не смог себе отказать в удовольствии посмотреть матч Суперкубка Европы — «Манчестер Юнайтед» — «Зенит».

Почти весь первый тайм прошел без особых проишествий. Футболисты как буд-то примерялись друг к другу, «пристреливались» к воротам. И вот, к концу первого тайма, как раз на его последней минуте, Павел Погребняк открыл счет, забив головой мяч в ворота «МЮ». Трибуны ликуют (да-да, что удивительно, на стадионе «Луи-II» в Монако болельщиков «Зенита» оказалось в несколько раз больше, чем болельщиков «Манчестера»), футболисты «Манчестера» в растеренности… Красивый и очень напряженный матч! Еще бы, «Манчестер Юнайтед» одна из самых сильнейших команд Старого света, но и НАШ «Зенит» не промах! На 59-йминуте Португальский Легионер Данни (говорят, за него заплатили 30 миллионов долларов…видимо не зря) забивает второй гол — «Зенит» вырывается вперед — 2:0!

Вобщем, матч закончился со счетом 2:1. И мы снова гордимся нашим российским футболом! Так держать!